Deportes

Agenda deportiva del fin de semana para la comarca de La Mancha

Estos son los encuentros de los equipos de nuestros municipios

Fin de semana con mucha actividad deportiva cpara los equipos de nuestra comarca: fútbol, baloncesto, voleibol y fútbol sala. Esta es la agenda deportiva del fin de semana.

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos – CD Eldense

Domingo 26 de septiembre -18:00 horas- Paquito Giménez de Socuéllamos.

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo – Huracán de Balazote

Domingo 26 de septiembre -12:00 horas- Virgen de La Caridad.

Atlético Albacete – AD San Clemente

Sábado 25 de septiembre -17:30 horas- Ciudad Deportiva Andrés Iniesta de Albacete.

PREFERENTE

EF La Roda – CD Pedroñeras

Sábado 25 de septiembre -17:00 horas- Nuevo Maracañi de La Roda.

Caudetano – Atlético de Tomelloso

Sábado 25 de septiembre -17:00 horas- Antonio Amorós de Caudete.

Munera CF – Sporting de Alcázar

Sábado 25 de septiembre -20:00 horas- Municipal de Munera.

Criptanense – Valdepeñas

Domingo 26 de septiembre -19:00 horas- Agustín de La Fuente de Campo de Criptana.

Manzanares CF – CD Quintanar de La Orden

Domingo 26 de septiembre -18:00 horas- José Camacho de Manzanares.

PRIMERA AUTONÓMICA

UD Alpera – Atlético Ossa

Sábado 25 de septiembre -20:00 horas- Municipal Jesús Colomer de Alpera.

Albasit – CP Villarrobledo B

Domingo 26 de septiembre -16:00 horas- José Copete de Albacete.

Atlético Pedro Muñoz – CD Manchego Provencio

Domingo 26 de septiembre -17:00 horas- Juande Ramos de Pedro Muñoz.

UD Casasimarro – Cabezuelo Cristo de La Vega

Sábado 25 de septiembre -18:00 horas- Municipal Manolo Moraga.

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara – El Herrumblar

Domingo 26 de septiembre -16:30 horas- Municipal de La Alberca de Záncara.

CF El Bonillo – Alumni

Domingo 26 de septiembre -17:00 horas- Santísimo Cristo del Bonillo.

Teatinos – Alatoz

Domingo 26 de septiembre -18:15 horas- Las Palomas de Casas de Fernando Alonso.

Iniestense – Casas de Haro

Domingo 26 de septiembre -18:00 horas- Antonio López Alfaro de Iniesta.

DESCANSA: Olímpico de Villarrobledo

GRUPO III

CF Las Mesas – CD Triana Tresjuncos

Domingo 26 de septiembre -18:30 horas- José María Perona de Las Mesas.

Rayo Villasequilla – CD El Toboso

Sábado 25 de septiembre -17:00 horas- San Juan de Villasequilla.

CD Belmonte – Almaguer

Domingo 26 de septiembre -17:00 horas- Municipal de Belmonte.

UD Mota del Cuervo – Yeles

Domingo 26 de septiembre -18:30 horas- Municipal de Mota del Cuervo.

BALONCESTO

Liga EBA

Lujisa Guadalajara – CB Socuéllamos

Sábado 25 de septiembre -19:00 horas- Polideportivo Multiusos de Guadalajara.

AMISTOSO

CB Villarrobledo – Real Canoe

Sábado 25 de septiembre -19:30 horas- Pabellón Los Pintores de Villarrobledo.

VOLEIBOL

AMISTOSO

Cajasol – Kiele Socuéllamos

Sábado 25 de septiembre -18:00 horas- Pabellón Los Montecillos- Trofeo Ciudad de Dos Hermanas.

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

FS Moral – FS Socuéllamos

Viernes 24 de septiembre -21:00 horas- Pabellón Municipal de Moral de Calatrava.

Publicaciones relacionadas

Comentar la noticia

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web