Deportes

Agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca

Intenso fin de semana de deporte comarcal con fútbol, baloncesto o voleibol, entre otros deportes

Fin de semana intenso de deporte en nuestra comarca con fútbol, baloncesto -con el comienzo de la Liga LEB Plata-, voleibol, balonmano y fútbol sala. Esta es la agenda deportiva:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos – Real Murcia

Domingo 10 – 12 horas- Paquito Giménez

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo – CD Quintanar del Rey

Domingo 10 – 12 horas – Virgen de La Caridad

CD Torrijos – AD San Clemente

Domingo 10 – 17 horas – Municipal San Francisco

PREFERENTE

Atlético Ibañés – Atlético de Tomelloso

Domingo 10 – 17 horas – Municipal de Casas Ibañés

Criptanense – La Solana

Domingo 10 – 17 horas – Agustín de La Fuente

CD Quintanar de La Orden – Valdepeñas

Domingo 10 – 18 horas – Alfonso García Viller

Munera CF – UD Carrión

Domingo 10 – 17:30 horas – Municipal

Almagro – CD Pedroñeras

Domingo 10 – 17:30 horas – Manuel Trujillo

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Ossa – Imperial de Bonete

Domingo 10 – 17 horas – Abraham Charco

UD Alpera – Cabezuelo Cristo de La Vega

Sábado 9 – 20 horas – Municipal Jesús Colomer

UD Casasimarro – CP Villarrobledo B

Domingo 10 – 17 horas – Municipal Manolo Moraga

Minglanilla – Manchego Provencio

Domingo 10 – 16:30 horas – Fuente del Recreo

Atlético de Pedro Muñoz

Sábado 9 – 17 horas – Juande Ramos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara – CD Valera

Sábado 9 – 17 horas – Municipal

Olímpico de Villarrobledo – CD Villamalea

Sábado 9 – 19:30 horas – Municipal de San Antón

El Bonillo CF – El Herrumblar

Sábado 9 – 17 horas – Santísimo Cristo del Bonillo

CD Casas de Haro – Cultural Valdeganga

Domingo 10 – 17 horas – El Pino

DESCANSA: Teatinos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO III

CD Triana Tresjuncos – CD Inmaculada

Sábado 9 – 17 horas – Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF Las Mesas – Optense

Domingo 10 – 17 horas – José María Perona

Lillo – CD El Toboso

Sábado 9 – 17 horas – Municipal

CD Belmonte – UB Conquense B

Sábado 9 – 17 horas – Municipal de Belmonte

UD Mota del Cuervo – CD Esquivias

Domingo 10 – 17:30 horas – Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

CP Villarrobledo – Unión de Tomelloso

Domingo 10 – 11 horas – Municipal de San Antón

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Cajasol – Kiele Socuéllamos

Domingo 10 – 12 horas – El Montecillo de Dos Hermanas

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

Cornellá – CB Villarrobledo

Sábado 9 – 18:15 horas – Parc Municipal

LIGA EBA

Movistar Estudiantes B – CB Socuéllamos

Sábado 9 – 20:30 horas – Pabellón Antonio Magariños

BALONMANO

COPA FEDERACIÓN

Herencia – Balonmano Villarrobledo

Sábado 9 – 19 horas – Pabellón Municipal

Balonmano Villafranca – Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 9 – 17 horas – Pabellón Municipal Jorge Maqueda

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Tembleque Fútbol Sala – FS Socuéllamos

Sábado 9 – 17 horas – Pabellón Municipal

 

Publicaciones relacionadas

Comentar la noticia

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web