Deportes

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Fin de semana intenso en nuestra comarca, en el que destaca el Kiele Socuéllamos - Urbaser

Fin de semana intenso para los equipos de nuestra comarca salvo para el balonmano, cuya competición hace parón este fin de semana.

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD SOCUÉLLAMOS- RECREATIVO GRANADA

Domingo 21- 12:00 horas- Paquito Giménez

TERCERA RFEF

UB CONQUENSE- CP VILLARROBLEDO

Domingo 21-18:30 horas- La Fuensanta

CD ILLESCAS- AD SAN CLEMENTE

Domingo 21- 11:30 horas- Municipal de San Clemente

PREFERENTE

ALMAGRO CF- MUNERA CF

Domingo 21- 16:30 horas- Manuel Trujillo

CRIPTANENSE- CAUDETANO

Domingo 21- 16 horas- Agustín de La Fuente

CF LA SOLANA- CD PEDROÑERAS

Domingo 21- 16:30 horas- La Moheda

CD QUINTANAR DE LA ORDEN- ATLÉTICO DE TOMELLOSO

Domingo 21- 17:00 horas- Alfonso García Viller

PRIMERA AUTONÓMICA

CABEZUELO CRISTO DE LA VEGA- ATLÉTICO JAREÑO

Sábado 20- 16:30 horas- Paquito Giménez

ATLÉTICO OSSA- MANCHEGO PROVENCIO

Sábado 20- 16:30 horas- Abraham Charco

MOTILLA CF- CP VILLARROBLEDO B

Domingo 21- 17:00 horas- El Carrascal

ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ- SPORTING DE LA GINETA

Domingo 21-16 horas- Juande Ramos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO- VILLALPARDO

Domingo 21- 16:00 horas- San Antón

EL BONILLO CF- CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA

Domingo 21- 16:00 horas- Santísimo Cristo

TEATINOS CF- AGUAS NUEVAS

Domingo 21- 16:00 horas- Las Palomas

CD CASAS DE HARO- CD VALERA

Domingo 21- 16:00 horas- El Pino

GRUPO III

CD EL TOBOSO- ALMAGUER CF

Domingo 21-16:00 horas- Lozano Montoya

CD TRIANA TRESJUNCOS-AD YELES

Sábado 20- 16:00 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF LAS MESAS- CD ESQUIVIAS

Domingo 21- 12:00 horas- José María Perona

COBEJA- CD BELMONTE

Domingo 21- 16:00 horas- Pedro Galán

UD MOTA DEL CUERVO- RAYO VILLASEQUILLA

Domingo 21- 16:00 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

CP VILLARROBLEDO- MOTILLA

Domingo 21- 12:00 horas- San Antón

UNIÓN DE TOMELLOSO- HELLÍN

Sábado 20- 16:30 horas- Paco Gálvez

BALONCESTO

LEB PLATA

CANOE- CB VILLARROBLEDO

Sábado 20- 19:30 horas- Pez Volador

LIGA EBA

CB POZUELO- CB SOCUÉLLAMOS

Sábado 20- 18:00 horas- Paco Hernández

VOLEIBOL

SUPERLIGA

KIELE SOCUÉLLAMOS- URBASER GRAN CANARIA

Sábado 20- 18:00 horas- Pabellón Gran Gaby

FÚTBOL SALA

FS SOCUÉLLAMOS- FS CALERA

Sábado 20- 18:00 horas- Pabellón Paquito Giménez

 

Publicaciones relacionadas

Comentar la noticia

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web