Deportes

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Intenso fin de semana deportivo

Esta es la agenda deportiva del fin de semana de los equipos de nuestra comarca:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

INTERCITY- UD SOCUÉLLAMOS

Domingo 28- 11:30 horas- Antonio Solana

TERCERA RFEF

CP VILLARROBLEDO- CD MANCHEGO CIUDAD REAL

Domingo 28- 12:00 horas- Virgen de La Caridad

AD SAN CLEMENTE- VILLARRUBIA

Domingo 28- 16:00 horas- Municipal

PREFERENTE

ATLÉTICO DE TOMELLOSO-CD VALDEPEÑAS

Domingo 28- 16:30 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

UD LA FUENTE- CD PEDROÑERAS

Sábado 27- 18:00 horas- Municipal

UD CARRIÓN- CD QUINTANAR DE LA ORDEN

Sábado 27- 17:00 horas- Nuestra Señora de La Encarnación

MUNERA CF- CRIPTANENSE

Sábado 27- 18:30 horas- Municipal

PRIMERA AUTONÓMICA

CP VILLARROBLEDO B- ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ

Sábado 27- 17:30 horas- Municipal San Antón

BARRAX- CABEZUELO CRISTO DE LA VEGA

Domingo 28- 16:15 horas- Manuel Lodares

MANCHEGO PROVENCIO- IMPERIAL BONETE

Domingo 28- 16:00 horas- Municipal

MADRIGUERAS- ATLÉTICO OSSA

Domingo 28- 16:00 horas- San Jorge

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA- TEATINOS CF

Domingo 28- 16:00 horas- Municipal

OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO- EL BONILLO CF

Domingo 28- 11:45 horas- San Antón

CHINCHILLA CF- CD CASAS DE HARO

Domingo 28- 16:30 horas- San Miguel

GRUPO III

ALMAGUER CF- UD MOTA DEL CUERVO

Sábado 27- 16:00 horas- Municipal

AÑOVER DE TAJO-CD EL TOBOSO

Domingo 28- 16:15 horas- Municipal

CD ESQUIVIAS- CD TRIANA TRESJUNCOS

Domingo 28- 16:30 horas- Municipal

CD NUMANCIA DE LA SAGRA- CF LAS MESAS

Domingo 28- 16:00 horas- Lorenzo Toribio Tapiador

CD BELMONTE- LILLO CF

Sábado 27- 16:00 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

ALBA FUNDACIÓN C- CP VILLARROBLEDO

Domingo 28- 12:00 horas- Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

CD MOTILLA- UNIÓN TOMELLOSO

Sábado 27- 12:00 horas- El Carrascal

BALONCESTO

LIGA EBA

CB SOCUÉLLAMOS-CB FUENLABRADA B

Sábado 27- 18:30 horas- Pabellón Roberto Parra

VOLEIBOL

SUPERLIGA

CV HARIS- KIELE SOCUÉLLAMOS

Sábado 27- 18:00 horas- Pabellón Pablos Abril

BALONMANO

BALONMANO VILLARROBLEDO- BALONMANO POZUELO

Sábado 27- 20:00 horas- Pabellón de Los Pintores

DEPORTIVO RETAMAR DE PEDRO MUÑOZ- INCARLOPSA CUENCA

Sábado 27- 18:30 horas- Pabellón Municipal

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ALMONACID FS- FS SOCUÉLLAMOS

Sábado 27- 20:00 horas- Pabellón León Felipe

Publicaciones relacionadas

Comentar la noticia

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web