Noticias

Agenda deportiva del fin de semana en la comarca de La Mancha

A destacar los encuentros de la UD Socuéllamos, el CP Villarrobledo, y el que enfrenta al Atlético Tomelloso y el CD Pedroñeras en Preferente

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en la comarca de La Mancha

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos- Calvo Sotelo Puertollano

Domingo 8- 12 horas- Paquito Giménez

 

PLAYOFF DE ASCENSO A SEGUNDA RFEF

SEMIFINALES

CD Illescas- CP Villarrobledo

Domingo 8- 19 horas- Manuel Delgado Meco- Alcázar de San Juan

 

PREFERENTE

Atlético de Tomelloso- CD Pedroñeras

Domingo 8- 19 horas- Paco Gálvez

 

Herencia CF- Criptanense

Domingo8- 17 horas- Fernández de La Pueblaç

 

Atlético Ibañés- CD Quintanar de La Orden

Domingo 8- 17 horas- Municipal

 

Munera CF- Valdepeñas CF

Domingo 8- 19 horas- Municipal

 

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Pedro Muñoz- Atlético Mahora

Domingo 8- 18 horas- Juande Ramos

 

Minglanilla CF- Cabezuelo Cristo de La Vega

Domingo 8- 18 horas- Fuente del Recreo

 

Sporting La Gineta- Atlético Ossa

Domingo 8- 18 horas- San Martín

 

Descansa: Manchego Provencio

 

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I 

CF Villalpardo- Teatinos CF

Domingo 8- 17 horas- Los Olivos

 

El Bonillo CF- Higueruela

Domingo 8- 17 horas- Santísimo Cristo

 

Olímpico de Villarrobledo- CD Iniestense

Domingo 8- 11:45 horas- Virgen de La Caridad

 

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- CD Casas de Haro

Domingo 8- 16 horas- Municipal

 

GRUPO III

CD Esquivias- CD El Toboso

Domingo 8- 16 horas- Municipal

 

CD Belmonte- CD Optense

Sábado 7- 18 horas- Municipal

 

Cobeja- CF Las Mesas

Domingo 8- 17 horas- Pedro Galán

 

Lillo CF- UD Mota del Cuervo

Sábado 7- 18 horas- Municipal

 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

FS Socuéllamos- Atlético Almonacid

Sábado 7- 17 horas- Pabellón Paquito Giménez

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web