Deportes

Agenda deportiva del fin de semana en la comarca de La Mancha

Comienza la Superliga para el Kiele Socuéllamos

Esta es la agenda deportiva de este fin de semana en nuestra comarca:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD Melilla- UD Socuéllamos

Domingo 2- 11:30 horas- Álvarez Claro

 

TERCERA RFEF

CD Torrijos- CP Villarrobledo

Domingo 2-17:30 horas- San Francisco

 

Calvo Sotelo de Puertollano- Atlético de Tomelloso

Domingo 2- 18 horas- Ciudad de Puertollano

 

PREFERENTE

GRUPO I

Atlético Pedro Muñoz- Criptanense

Domingo 2- 17:30 horas- Juande Ramos

 

Motilla CF- AD San Clemente

Sábado 1- 18 horas- El Carrascal

 

Manzanares CF- CD Pedroñeras

Domingo 2- 17:30 horas- José Camacho

 

GRUPO II

CD Quintanar de La Orden- CD Cazalegas

Domingo 2-18 horas- Alfonso García Viller

 

PRIMERA AUTONÓMICA

CF Las Mesas- Madrigueras

Domingo 2- 17:30 horas- José María Perona de Las Mesas

 

Higueruela- Munera CF

Domingo 2- 17:30 horas- Municipal

 

Imperial Bonete- Manchego Provencio

Sábado 1- 17:30 horas- Nuevo Marín

 

Caudetano- Cabezuelo Cristo de La Vega

Domingo 2- 18 horas- Antonio Amorós

 

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CD Quintanar del Rey B- El Bonillo CF

Domingo 2- 18 horas- San Marcos

 

GRUPO III

CD Valera- CD Triana Tresjuncos

Domingo 2- 16 horas- Municipal

 

CD Belmonte- CD Inmaculada

Sábado 1- 17 horas- Municipal

 

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- Olímpico de Villarrobledo

Domingo 2- 17 horas- Municipal

 

Lillo CF- UD Mota del Cuervo

Sábado 1- 19:30 horas- Municipal

 

CD Casas de Haro- Teatinos CF

Domingo 2- 17:30 horas- El Pino

 

UB Conquense B- CD Fusse El Provencio

Sábado 1- 18:30 horas- Joaquín Caparrós

 

BALONCESTO

COPA DIPUTACIÓN- FINAL

CB Socuéllamos- CB Daimiel

Domingo 1- 18:30 horas- Pabellón Roberto Parra

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Kiele Socuéllamos- Sayre La Ballena

Sábado 1- 18 horas- Pabellón Gran Gaby

 

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Guadalajara- Balonmano Villarrobledo

Domingo 2- 12 horas- Pabellón David Santamaria

 

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz- Cátedra 70 de Malagón

Sábado 1- 18:30 horas- Pabellón Municipal

 

FÚTBOL SALA

Fútbol Sala Socuéllamos- Fútbol Sala Olías

Sábado 2- 20 horas- Pabellón Paquito Giménez

 

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor elimine el bloqueador de anuncios para poder acceder al contenido de esta web